Наши сайты Наши сайты Написать директору Написать директору

Ваш регион определился как:
Москва и обл.

или
Выберите другой регион

Статьи

Автоматизация казначейства. Управлять по-настоящему или как добиваться достижения целей

БИТ.ФИНАНС – это решение для бизнеса, которое поможет автоматизировать финансовые процессы в вашей компании. К нашим задачам относятся: автоматизация работы казначейства, бюджетирование и план-фактный анализ, управление договорной деятельностью, выполнение параллельного финансового учета и отчетности, учет по МСФО и консолидация отчетности по МСФО.

~ 3 мин.
Подробнее
ОДДС

Отчет о движении денежных средств (ОДДС) – обязательный вид отчетности по МСФО. Она показывает возможности компании по генерации денежных потоков, а также ключевые статьи расходования финансов. Эти данные является крайне важными для пользователей отчетности в момент принятия экономических решений.

~ 12 мин.
Подробнее
Анализ БДДС

Главным показателем, отражающим эффективность работы компании, является прибыль. Но, как показал кризис 2008 года, у компании могут быть достаточно высокие показатели прибыльности, но если при этом у неё недостаточно денежных средств, чтобы расплачиваться по текущим обязательствам, это может привести к краху бизнеса.

~ 11 мин.
Подробнее
План фактный анализ

Контроль исполнения бюджета – одна из важнейших функций бюджетирования. Сам по себе план или бюджет является лишь инструментом управления. Однако управлять им можно только тогда, когда на предприятии созданы механизмы, контролирующие выполнение планов. Поэтому очень важно во время бюджетного периода регулярно (неделя, месяц, квартал) отслеживать фактическое выполнение финансовых планов, анализировать ситуации, когда планы не исполняются, и потом, опираясь на полученные выводы, принимать своевременные решения. Контроль бюджета, анализ того, как выполняются планы, представляет собой оценку эффективности планирования и реакцию на него.

~ 8 мин.
Подробнее
Отчет БДДС

Бюджет движения денежных средств включает плановое движение средств в организацию и из организации в разрезе статей оборотов и типов деятельности. Как правило, выделяют три её вида – текущая, финансовая и инвестиционная.

~ 13 мин.
Подробнее
Как с помощью единого казначейства на базе 1С сэкономить время и деньги

Для создания автоматизированного единого казначейства существует несколько подходящих программ на базе 1С. В этой статье вы узнаете об опыте создания системы объединенного казначейства на базе отраслевого решения Первого БИТа – БИТ.ФИНАНС.

~ 8 мин.
Подробнее
Стресс-тест для системы бюджетирования

Система бюджетирования на предприятии – это ваша возможность управлять финансами, сокращать затраты и избегать кассовых разрывов. Какой же бывает эффективная система бюджетирования?

~ 5 мин.
Подробнее
БДДС

Бюджет движения денежных средств (БДДС) дает информацию о движении финансов (доходы и расходы) организации в аспекте её сфер деятельности. Составляется на различные периоды и с разной периодичностью, но в основном бюджет планируется и формируется помесячно на год.

~ 10 мин.
Подробнее
ББЛ

БДР необходим при определении степени прибыльности и рентабельности организации. Его предназначение – продемонстрировать, как соотносятся между собой доходы (выручка) от реализации продукции в течение планового периода и те расходы и затраты, связанные с получением доходов, которые, предположительно, понесет организация в течение того же периода.

~ 15 мин.
Подробнее
RETAIL на практике. Выпуск №2.Постановка финансового учета розничной сети.

Своевременное и полное отражение всех совершенных хозяйственных операций – основная цель ведения учета в розничной сети. При этом учитывается группировка и оценка фактов хозяйственной деятельности, погашение стоимости активов, организация документооборота, инвентаризация и способы применения счетов бухгалтерского учета. 

~ 5 мин.
Подробнее
RETAIL на практике. Выпуск №1.Управление бонусными поставками

Значение бонусов в Ритейле (Retail) – нельзя недооценивать. Они не только позволяют увеличить доходы компании и товарооборот, но и являются дополнительным аргументом при входе в сеть и при этом бонусы уменьшают налоговую нагрузку. 

~ 11 мин.
Подробнее
Настройка Отчета о движении денежных средств (косвенный метод)

Экономические решения, принимаемые пользователями финансовой отчетности, основываются, в частности, на оценке способности компании генерировать денежные средства и их эквиваленты. Поэтому МСФО требуют от предприятий предоставления отчета о движении денежных средств. Основные правила подготовки этого отчета изложены в МСФО (IAS) 7 «Отчет о движении денежных средств». 

~ 23 мин.
Подробнее
Бюджетирование в торговых компаниях
Большинство проблем, возникающих при построении системы бюджетирования, являются типичными для предприятий всех отраслей. Однако в торговле и дистрибуции возникают и специфические задачи, такие как определение эффективных критериев выделения бизнес-направлений, бюджетирование количественных показателей при широком ассортименте, планирование и учет косвенных затрат. Используя опыт практиков, можно выработать наиболее эффективные способы решения этих проблем.
~ 20 мин.
Подробнее
Как безболезненно снизить издержки компании
Какие задачи решал автор: масштабное сокращение затрат компании по заданию головного офиса группы.
За счет чего: анализ структуры затрат, выбор направлений оптимизации издержек и оценка ожидаемой экономии, делегация ответственности руководителям подразделений, разработка плана оптимизации для каждой статьи затрат и оперативный контроль его исполнения.
Что в итоге: компании удалось выполнить поставленные задачи и снизить суммарные затраты более чем на 9 процентов менее чем за 11 месяцев.
~ 11 мин.
Подробнее
Абсолютные показатели финансовой устойчивости
Одна из основных задач анализа финансового состояния — изучение показателей, характеризующих его финансовую устойчивость. Для нее свойственны превышение доходов над расходами, маневрирование свободными денежными средствами и эффективное их использование в процессе текущей (операционной) деятельности.
~ 10 мин.
Подробнее
Показать еще

БИТ.ФИНАНС

Автоматизация финансового и управленческого учета, учета по МСФО

Все продукты